В Одессу прибыл интересный десантный корабль США

0
427
USNS Yuma. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Одессу для участия в международных учениях Sea Breeze 2019 прибыл высокоскоростной десантный корабль США USNS Yuma (T-EPF-8).

Корабли такого типа являются многоцелевыми и предназначены для работ в мелководных портах и фарватерах. Они способны выполнять гуманитарные миссии, переброски войск, грузов и военной техники – один такой может взять на борт пехотный батальон или другое подразделение среднего размера вместе со штатной техникой, в том числе с танками M-1 Abrams.

В этом году учения Sea Breeze начнутся 1 июля. Учения будут проходить на море, суше, воздухе и под водой.

“На этот раз настоящей новацией станет отработка речного элемента. По легенде учений враждебные элементы будут пытаться заблокировать выход к морю из реки Дунай”, – отметили в ГПСУ.

В морском компоненте в ходе учений запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп, а также совершенствование взаимодействия специальных подразделений.

18 января 2018 года Верховная Рада Рада дала добро на допуск в Украину вооруженных сил стран НАТО для проведения учений.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд