Абитуриентам с оккупированных территорий: как поступать

0
808
Киевский национальный университет им.Т.Г.Шевченко. Новости Украины. Украина сегодня
Киевский национальный университет им.Т.Г.Шевченко
Модные чехлы для мобильных телефонов

Поступающие с оккупированных Россией, неподконтрольных правительству Украины территорий Донецкой, Луганской областей Украины, территорий вдоль линии разграничения и оккупированного Россией украинского Крыма могут поступать в украинские высшие учебные заведения по упрощенной системе через Образовательные центры “Донбасс-Украина” и “Крым-Украина”. Об этом сообщила Ирина Кравчук, и.о. начальника отдела организационного обеспечения и контроля главного управления директората высшего образования Министерства образования и науки.

Работа центров началась 3 июня и продлится до 27 сентября. Перечень Образовательных центров есть на сайте Минобразования, а также на сайте “Доступное образование“, отметила Кравчук.

“Если абитуриент имеет результаты ВНО или украинский аттестат, он тоже может воспользоваться упрощенной процедурой и поступить через образовательные центры. Важно также, что фамилия каждого поступающего с оккупированных территорий обязательно зашифровывается”, – отметила представительница Минобразования.

Кравчук подчеркнула, что если поступающие не имеют возможности подать документы о зачислении в срок, то у них есть возможность поступить на контракт до 26 сентября, а после зачисления написать заявление о переводе на бюджетную форму.

10 июля Министерство образования и науки утвердило график проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году. Основная сессия пройдет с 21 мая по 15 июня.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд