Плюсы и минусы пенопласта как средства для утепления

0
323
Пенопласт, утепление
Модные чехлы для мобильных телефонов

Проблема экономии, бережного использования энергоресурсов на сегодняшний день актуально стоит перед населением наших городов и сельскими жителями. Существует великое множество технологий, способных решить проблему энергосбережения в нашем доме. Главный вопрос: на чем остановить свой выбор?

Одним из простейших вариантов, который поможет достаточно эффективно сохранить тепло вашего жилища – всем хорошо знакомый пенопласт. Эта статья для тех людей, кто решил произвести утепление пенопластом.

Прежде чем приступать к решению вопроса – где купить пенопласт, необходимо тщательно взвесить все за и против, и на этой основе принять окончательное решение.

Плюсы пенопласта

  1. Очень низкий порог теплопроводности – именно это свойство выделило его, как один из основных строительных материалов для утепления;
  2. Еще одним очень полезным свойством является то, что утепление пенопластом в какой-то мере, гарантирует вашим стенам гидроизоляцию. Вы получаете определенную страховку от развития плесени и грибка;
  3. Не мене важным аргументом в пользу этого материала при ответе на вопрос, где купить пенопласт, являются такие его свойства, как незначительный вес и легкость в работе.
  4. Благодаря первому качеству вам не потребуется дополнительное укрепление несущей поверхности, на которую будет монтироваться наш материал. А благодаря второму качеству, с работой по монтажу в состоянии справиться даже новичок в строительстве.
  5. В плюсы с жирным знаком плюс записываем дешевизну этого строительного материала. За достаточно небольшие деньги вам предоставляется возможность получить очень даже неплохую компенсацию в виде экономии на счетах за коммуналку.
  6. Но не все так просто и красиво. При утеплении пенопластом возникают весьма неприятные проблемы.

Минусы пенопласта

  1. Очень хорошо горит и поддерживает огонь, при этом выделяется дым высокой токсичности. Именно поэтому пожарные инспекторы настойчиво не рекомендуют и даже прямо запрещают использовать этот материал при строительстве и отделке жилых помещений;
  2. Этот материал нравится грызунам, которые, не опасаясь, очень легко устраивают в нем свои норы;
  3. Легкость стройматериала является не только его плюсом, одновременно это свойство приводит к хрупкости материала и, как следствие, легкости разрушения поверхностей, выполненных на его основе.

Впрочем, эти недостатки достаточно легко компенсируются выбором более плотных, стойких к огню, прочных видов пенопласта, но это дополнительные расходы и, как итог, удорожание конструкции.

Если вы все же приняли окончательное решение, где купить пенопласт, вам следует обратиться к специалистам, занимающимся утеплением квартир и домов. Они помогут подобрать тот вид пенопласта, который подойдет именно для вашего случая, рассчитать его количество, дадут квалифицированный совет. Выбор за вами.

Источник: http://prostoremont.com.ua/

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію