Википедия внесла в черный список 4 российских медиа

0
587
Wikipedia. Википедия. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Свободная интернет-энциклопедия “Википедия” внесла в черный список четыре российских медиа – “Федеральное агенство новостей” (РИА ФАН), издания “Журналистская правда”, “Народные новости” и “Экономика сегодня”, сообщается на сайте “Википедии”.

Теперь ссылки на эти СМИ нельзя добавить ни в одну статью, опубликованную на просторах интернет-энциклопедии.

Предполагается, что все эти издания связаны с “фабрикой троллей” – российским прокремлевским “Агентством интернет-исследований”, которое пыталось через социальные сети влиять на ход выборов Президента США в 2016 году.

Редакторы “Википедии” заявили о необъективности и некорректности подачи этими изданиями части своих материалов, а также подчеркнули существующую от них “угрозу”:

“Заблокировав эти 4 сайта, мы ничего не потеряем. В материалах перечисленных СМИ крайне маловероятно найти настоящий эксклюзив, которого нет в других популярных СМИ”, – считает Михаил Грузнов, один из редакторов Википедии и инициаторов блокировки.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд