Адрес американских лоббистов Зеленского совпадает с адресом Зе!Офиса

0
520
задорный петросян Зеленский. Новости Украины. Украина сегодня
Владимир Зеленский
Модные чехлы для мобильных телефонов

Заказ лоббистких услуг для Зеленского (политический проект олигпрхп Коломойского), вероятно, был осуществлен неким Маркусом Коэном, который указал свой адрес в Киеве – ул. Большая Васильковская, 72, второй этаж ТРЦ Олимпийский. Адрес из отчета лоббистской компании Signal Group Consulting LLC о работе, которую она исполнила в пользу Зеленского в Вашингтоне в период между 3 апреля и 21 мая 2019 года, опубликованный Голосом Америки, совпадает с расположением Зе!Офиса.

Лоббисты Зеленского в США. Новости Украины. Украина сегодня

На официальном сайте ЗеКоманды сообщается, что по этому же адресу находится киевский Зе!Офис.

Лоббисты Зеленского в США. Новости Украины. Украина сегодня

1 августа лоббистская компания Signal Group Consulting опубликовала отчет о предоставлении лоббистских услуг в пользу Зеленского в Вашингтоне в период между 3 апреля и 21 мая 2019 года.

Согласно документам, представленным в министерство юстиции США, компания получила за свои услуги гонорар $60,000 и возмещение расходов $9,371.80.

Отмечается, что услуги предоставлялись между первым и вторым туром президентских выборов в Украине.

Соглашение под регистрационным номером 6661 подписали 3 апреля 2019 года. В приложениях А и В указаны стороны контракта: Signal Group Consulting, LLC и “Владимир Зеленский – Слуга народа, при посредничестве Маркуса Коэна”. Маркус Коэн указал свой адрес так: Киев, Большая Васильковская, 72 Торговый центр “Олимпийский”, 2 этаж. Цель соглашения: поднять “имидж” Владимира Зеленского – “Слуги народа”.

Лоббисты Зеленского в США. Новости Украины. Украина сегодня

Пункт 3, соглашения гласит: Маркус Коэн имеет законные полномочия действовать от имени Владимира Зеленского – Слуги Народа.

21 мая 2019-го контракт официально был закрыт.

Вот список консультантов, которые были вовлечены в этот контракт:

Лоббисты Зеленского в США. Новости Украины. Украина сегодня

Исполнительный вице-президент компании Signal Group Consulting Джон Проктер, в ответ на запрос украинской службы Голоса Америки, отметил, что работа компании на Зеленского и партию Слуга народа уже завершена, а информация о ней приведена в отчете, поданном в Минюст США.

В пункте 11 этого отчета говорится: “Signal Group Consulting, LLC предоставила услуги от имени иностранного клиента Владимир Зеленский – Слуга народа, через Маркуса Коэна. Деятельность включала – организацию программы общественных связей и связей с правительством, представление иностранного клиента американским медиа, организацию медиа интервью, встреч с представителями мозговых центров и экспертами, предоставление стратегических консультаций по медиа США и правительственных отношений”.

Судя по описанию услуг, отмечает Голос Америки, Вашингтон посещала делегация представителей Зеленского. Ни ее состав, ни даты визита прямо не указаны. По данным источников Радио Свобода в предвыборном штабе кандидата, компания Signal Group организовывала встречи для главы штаба и лидера партии Слуга народа Ивана Баканова и экономического советника Олега Дубины.

В приложении к отчету подробно описываются все, что делала Signal Group, для Зеленского. Начиная с 3 апреля, лоббисты контактировали с офисами конгрессменов, сенаторов, Государственным департаментом, мозговыми центрами и тому подобное. Предметом писем и звонков были договоренности о встрече. С некоторыми, как конкресвумен Марси Каптур, контактировали много раз, в частности, для предоставления дополнительной информации о визите Зеленского и представителей его партии.

Лоббисты Зеленского в США. Новости Украины. Украина сегодня

Сообщается, что, судя по активностям, украинская делегация прибыла в Вашингтон 16 апреля или днем ​​ранее. Signal Group отчитывается о проведенных встречах: Институт Катона, Государственный департамент, CSIS, Центр Карнеги, офис конгресмена Брэндона Бойла, бывший сенатор Норм Колман, Совет по национальной безопасности.

Сообщается о “встрече/экскурсии” в Белом Доме 17-го апреля.

Также Signal Group контактировала с медиа организациями CNN и Washington Post, но сообщений об интервью нет.

Лоббисты Зеленского в США. Новости Украины. Украина сегодня

Интересно также приложение о расходах, которые понесли американские лоббисты обслуживая контракт с Зеленским. В том числе 16 апреля они отчитываются об ужине в одном из вашингтонских ресторанов на сумму $1,912.90 и расходах на такси и лимузин. Последней строкой консультанты включили расходы на чашечку кофе в гостинице Sofitel на $7,60.

Лоббисты Зеленского в США. Новости Украины. Украина сегодня

В общем, за организацию двухдневного визита украинской делегации в Вашингтон и консультативные услуги в апреле – мае 2019 года, Signal Group получила от Маркуса Коэна оплату за свою работу плюс возмещение расходов на общую сумму $69,371.80.

Лоббисты Зеленского в США. Новости Украины. Украина сегодня

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд