Какой генератор выбрать на дачу?

0
353
Бензиновый генератор
Модные чехлы для мобильных телефонов

Бензиновый генератор — необходимое устройство в каждом частном доме. Прежде чем купить бензиновый генератор, следует изучить его некоторые параметры. В частности, для каких задач он будет применяться.

Бензин или дизель?

Существует множество преимуществ, по которым предпочтение лучше отдать именно бензиновой модели:

  • низкая стоимость (в 2 раза дешевле, чем у дизельных устройств);
  • компактность;
  • минимальный шум;
  • достаточная мощность для работы бытовых приборов.

Дизельные установки выбираются в случае подключения мощных потребителей (строительное оборудование и т.д.). Если нужно обеспечить работу освещения, холодильника, телевизора, то вполне достаточно бензинового генератора.

Какая должна быть мощность?

Оборудование, работающее на бензине, имеет мощность 0,6-7 кВт. Для большинства приборов достаточно 2,5-3,5 кВт. Такое оборудование обеспечит работу системы отопления, шуруповерта, освещения, телевизора и т.д.

Рекомендуется сложить общую мощность всех потребителей и добавить к полученному числу 30%. Во время включения приборов происходят пиковые нагрузки, поэтому нужны дополнительные возможности.

Эксплуатация бензинового устройства несколько дороже, чем дизельного, но зато можно сэкономить на покупке. Как правило, генератор используется как альтернативный источник электричества, поэтому расходы на заправку не станут ощутимым ударом по карману. Рекомендуется использовать технику известных компаний: она надежная и долговечная.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію