Тактическая одежда. В чем отличие от обычной

0
376
Тактическая одежда
Модные чехлы для мобильных телефонов

Многие помнят, что в конце 90-х годов прошлого века появилось новой поколение покупателей туристической одежды. Их не устраивало качество спортивно-туристических курток, штанов, перчаток, которые были в продаже.

Примерно тогда родилось понятие «одежда тактическая». Большинство ассортимента тактической одежды можно было купить только у немногих продавцов, знакомых с их особенностями. В Украине, в частности, один из первых порталов с тактическим обмундированием стартовал тут.

Особенности тактической одежды

Примерно на пороге 90-х годов легкая промышленность получила огромный негласный социальный заказ. Начались поиски производителей, опытных партнеров для производства особого вида одежды. Технологии производства таких тканей в корне отличались от обычных и до определенного времени держались в секрете.

Вопрос эстетического соответствия тактической одежды современным трендам долго не поднимался. Тем не менее, европейские производители смогли сбалансировать функциональность, внешнюю привлекательность, приемлемую цену тактической одежды для каждого желающего.

Не нужно забывать, что каждая ткань и каждая модель одежды проходила многолетние испытания в охранных, полицейских, военных структурах, пока не появилась в открытом доступе. Качество, дизайн, функциональность и доступность тактической одежды с каждым годом становились все убедительнее. Сегодня каждый может позволить себе покупку тактического снаряжения, не уступающего по качеству профессиональному.

Тактическая одежда

Выбор тактической одежды

Основное отличие тактического обмундирования от повседневного — удобство эксплуатации при применении дополнительных средств, оружия, специального оборудования, возможности управления транспортом самого разного предназначения. При этом каждая модель одежды может предполагать совместимость с тем или иным оборудованием — оружием, охотничьим снаряжением, принадлежностями для рыбалки или оборудованием для экстремальных видов спорта.

Всю тактическую одежду условно можно классифицировать по методике использования — термобелье, термоноски, кители, куртки, штаны, головные уборы. Отдельно рассматриваются рюкзаки с особыми функциями, которые могут предложить своим будущим владельцам такие опции, как термоустойчивость, влагозащита и наличие дополнительных мест хранения.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію