Ортопедические кресла в Маркет Мебели

0
224
Ортопедические кресла в Маркет Мебели
Модные чехлы для мобильных телефонов

Работа в офисе предусматривает продолжительное времяпровождение перед монитором компьютера, но ведение такого образа жизни оказывает негативное влияние на состояние здоровья человека. Продолжительное сидение, в особенности на некомфортном стуле, может провоцировать развитие различных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Потому важно подобрать удобное ортопедическое кресло. Найти такие конструкции можно в большом ассортименте в интернет-магазине Маркет Мебели. Давайте разберемся, как выбрать комфортное кресло, от которого во многом будет зависеть ваше здоровье.

Ортопедическая либо эргономическая конструкция

Важно выбрать комфортное кресло, которое обеспечит спине правильную поддержку. Такая функция присуща ортопедическим стульям. Благодаря своей конфигурации и анатомическим формам, они способны обеспечить качественную поддержку для всех отделов позвоночного столба. В сущности, все кресла, которые обеспечивают поддержку позвоночника, являются эргономическими. Название «ортопедические» используют, скорее всего, в целях рекламы и привлечения внимания. Однако и такое понятие имеет право быть.

Как выбрать подходящую конструкцию

Собираясь купить эргономичное кресло для компьютера, необходимо разобраться, в чём заключаются его специфические особенности. Как уже было упомянуто, спинка в таких моделях поддерживает туловище в анатомически правильном положении. Вы можете настроить спинку (отрегулировать уровень наклона) под каждого человека в индивидуальном порядке, вне зависимости от его роста и весовой категории.

Ещё один признак ортопедических конструкций – наличие специального сиденья с многослойным основанием. Такое изделие позволяет равномерно распределить вес пользователя на всю плоскость, что дает возможность избежать перекоса. Соответственно, спина поддерживается в правильном положении и человек сидит ровно.

Ортопедические конструкции имеют множество регулировок. Благодаря им можно выставить нужное положение спинки, сиденья, подголовника, чтобы каждому человеку было удобно сидеть. Обратите свое внимание на наличие подлокотников, так как опираясь руками на такие элементы, есть возможность разгрузить позвоночник, устранить усталость в области плеч. Наилучший вариант – подлокотники с возможностью регулирования их наклона и высоты.

Заказывайте высококачественные ортопедические кресла в интернет-магазине «Маркет Мебели» по доступным ценам.