Заправка кондиционера

0
304
Заправка кондиционера
Модные чехлы для мобильных телефонов

Кондиционер — современная климатическая техника, которая охлаждает помещение в жаркое время года и отапливает его зимой. Как и любое оборудование, требует регулярного и своевременного сервисного обслуживания. Если кондиционер стал плохо охлаждать/греть воздух — причина заключается в нехватке фреона.

Фреон — вещество, которое достигает точки кипения при отрицательной температуре. Для повышения конденсации (испарения) — давление принудительно повышается специальным компрессором.

В настоящее время для бытовых кондиционеров используется два типа фреона — R22 и R410. Они отличаются способом заправки, поэтому работнику сервисного центра необходимо знать модель техники.

Заправка фреоном кондиционера — это обязательный этап обслуживания сплит-систем и быстрый способ продлить срок эксплуатации техники! Главный показатель, сигнализирующий об утечке фреона — следы масла на фиксирующих гайках, которые выступают вместе с охлаждающей жидкостью.

Как определить, когда требуется полная заправка кондиционера?

  • Оборудование перестало работать в разных режимах.
  • Воздух недостаточно хорошо охлаждается.
  • Произошла естественная утечка фреона.
  • На соединениях внешнего блока появились наледь, иней.

Заказать услугу «заправить кондиционер (Киев)» вы можете на нашем сайте в любое время — опытные специалисты выполняют работу в кратчайшие сроки!

Бывает, что кондиционер исправно работает весь теплый сезон, а к следующему — оказывается «пустым» (без фреона). Это связано с некачественными уплотнительными материалами, соединениями или микротрещинами в фитингах. В этом случае требуется не только дозаправка кондиционера, а и его комплексный ремонт.

Этапы заправки кондиционера

  • Выполняется замер рабочего давления.
  • Осуществляется заправка климатической техники.
  • Производится герметизация доступных соединений и узлов с целью препятствия вытекания хладагента.

Заключение о снижении давления фреона в системе можно сделать только после тщательной очистки вентиляторов и теплообменников, так как недостаточный обдув радиаторов вследствие загрязнений, оказывает существенное влияние на показатели давления хладагента.

Заправка кондиционеров (цена)

Стоимость услуги рассчитывается индивидуально, так как зависит от выявленных повреждений при диагностике, способа заправки и типа используемого хладагента. Если потери фреона минимальные, дозаправка может быть бесплатной, так как входит в стоимость работ по чистке и обслуживанию техники.  Обращаясь к нам вы моможете быть уверены в качестве выполненых работ!

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію