Гибрид против электрички — авто с каким мотором выбрать?

0
350
Модные чехлы для мобильных телефонов

Гибридные и электрические силовые агрегаты — двигатели, для работы которых используется электричество. Их всеобщая популяризация обоснована тем, что многие страны стремятся сократить уровень вредных выбросов в атмосферу от транспортных средств, ежедневно передвигающихся по улицам городов. Но автолюбителям трудно выбрать один из видов моторов, поэтому рассмотрим преимущества каждого.

Преимущества гибридов над электромобилями

Список достоинств подключаемых гибридных авто:

  1. Возможность пользоваться топливом. Нет необходимости искать станцию для зарядки автомобиля если её нет поблизости, вы можете заправляться обычным топливом.
  2. Нет зависимости от инфраструктуры зарядных станций. В Украине и странах СНГ электрокары пока что особой популярности не имеют, поэтому для них создаются точки «заправки» не так быстро как хотелось бы. Даже если такое место в городе есть, то там может не быть услуги быстрого восполнения аккумулятора: любая длительная поездка на электрическом авто сопряжена с многочасовым ожиданием.
  3. Наличие базовых знаний об устройстве авто. Электрокары — автомобили не для широкой публики. Автолюбители не привыкли к подобному транспорту.
  4. Нет необходимости в электрическом моторе. Этот элемент можно в любой момент отключить и пользоваться только бензиновым двигателем.

Главный плюс — экономность. Двигатель на традиционном топливе при взаимодействии с электричеством требует меньших затрат на заправку, хотя зависимости от объема аккумулятора нет.

Преимущества электромобилей над гибридами

Электрокары — аналог гибридных автомобилей, у которых нет традиционного двигателя в основе силового агрегата. И это их главный недостаток, если рассматривать тип авто с точки зрения удобства использования.

Но есть у экологически чистого транспорта и достоинства:

  1. Экологичность использования. Благодаря работе от электричества автомобиль является самым экологичным средством для передвижения.
  2. Нет нужды в частом обслуживании. У электрокара нет ремня ГРМ, смазывающей жидкости, свечей и других элементов, которые нужно менять при использовании обычного ДВС.
  3. Рекуперация. Система, восполняющая запасы аккумулятора во время поездки на автомобиле. В другие типы авто не устанавливается.
  4. Высокий крутящий момент. Считается, что ток на силовой агрегат приходит очень быстро, от чего увеличивается динамика.
  5. Растаможка. На сегодняшний день действует нулевая ставка по таможенной пошлиной  при ввозе авто в Украину.

Главное преимущество — экологичность. Если автолюбителя волнует эта проблема, лучше решения для помощи окружающему миру не найти.

Итоговый выбор

Практически все гибридные автомобили комплектуются аккумуляторами, емкость которых не позволяет отправиться в дальние поездки, поэтому водители были бы рады увеличить этот показатель. Если автолюбитель часто совершает путешествия на длинные расстояния, то очевидно, что гибридный силовой агрегат — не тот выбор, который стоит сделать при покупке авто.

Другой вариант — электрокар. В этом случае запаса аккумулятора достаточно для поездки на работу и обратно. Хватит «батарейки» и чтобы добраться в торговый центр для покупок и обратно. Но вот восполнить заряд в домашних условиях за несколько часов не получится — иногда на это уходит целый день.

Если в регионе нет станции зарядки с функцией быстрого восполнения емкости аккумулятора, лучше выберите гибридный автомобиль, «батарейка» которого подзаряжается всего за несколько часов и ее достаточно для повседневного передвижения. В ином случае доступен ДВС. Когда быстрая зарядка доступна, попробуйте электрокар — это и экономичнее, и экологичнее. Правда, электромобиль гораздо дороже привычных авто.

В каталоге https://americamotors.com/auction/electroauto можно найти электромобиль на любой вкус,  компания America Motors готова взять на себя все трудности по подбору нужного для вас ТС. Специалисты смогут выбрать транспорт исходя из ваших пожеланий, а также проведут растаможку и ремонт при необходимости.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію