Какие поломки iPhone можно исправить?

0
1033
Модные чехлы для мобильных телефонов

iPhone, как и любая техника Apple, может выйти из строя. Но, в любом случае, не нужно паниковать, а сразу же бежать за диагностикой в проверенный сервисный центр Apple. Если вовремя обратиться к специалистам, устройство можно починить и продолжать дальше пользоваться. Составили список исправляемых поломок iPhone, чтобы вовремя знать их и пытаться избегать.

1. Не работает кнопка “Домой”

В большинстве случаев кнопка Домой выходит из строя по причине механических повреждений. При падении элементы, которые отвечают за главную кнопку iPhone, отбиваются или смещаются с места. Также одной из причин является попадание влаги на микросхемы. Ведь при попадании воды происходит окисление, что в результате  влияет на работу кнопки Home.

Если же заменить кнопку для мастера сервисного центра не проблема, то вернуть работоспособность сканера отпечатка равен нулю (он работает только с родной кнопкой).

2. Плохо слышно собеседника или проблемы с громкой связью

Если вы начали плохо слышать своего собеседника, плохой звук динамиков или кнопка громкой связи не отвечает — это значит, что повредился аудиокодек микросхемы. Как правило, такие поломки возникают после падения iPhone.  Данную поломку можно починить в сервисном центре. Учитывая, что запчасть можно заказать самостоятельно, настоятельно не рекомендуем заниматься ремонтом дома. Ведь неправильное вмешательство во внутренности iPhone может повредить другие важные компоненты смартфона.

3. Не заряжается iPhone

Часто пользователи сталкиваются с проблемой, когда при подключении зарядного устройства к iPhone зарядка не начинается. Причин может быть несколько:

  1. Попадание грязи в разъем для зарядки. Самая распространенная причина заключается в забитом грязью разъеме зарядки. Устранить ее можно в домашних условиях. Просто возьмите пинцет и аккуратненько попробуйте вычистить грязь из разъема. После проверьте, заработала ли зарядка.
  2. Нерабочие зарядные устройства. Прежде чем обращаться в сервисный центр, проверьте работоспособность кабеля и сетевого блока. Возможно, они просто вышли из строя и достаточно купить новую зарядку, чтобы вновь полноценно заряжать iPhone.
  3. Выход из строя микросхемы или нижнего шлейфа зарядки.  Данные виды поломок могут установить только мастера при диагностике в сервисном центре. Так что если два вышеуказанных способа не помогли решить вопрос зарядки iPhone, поспешите в сервис центр.

4. iPhone не реагирует на нажатия и касания

Одной из распространенных поломок является вышедший из строя дисплейный модуль. Это когда телефон работает, но перестал реагировать на нажатия и касания. Как правило, данная поломка не является проблематичной и устранить ее можно путем замены экрана или контроллера тачскрина. Такая проблема наиболее свойственна для моделей iPhone 6, 6 Plus.

5. Вышла из строя основная камера и фонарик

Бывает, когда при попытке сделать фото на iPhone — появляется черный экран, а кнопка фонарика вовсе перестала работать. Данная поломка также возникает в результате падения iPhone. Неработоспособность камеры тянет за собою и не рабочий фонарик. Проблема кроется в подключении шлейфа основной камеры. Такуй поломку можно устранить только в сервисном центре, так что не пытайтесь лезть во внутренности iPhone самостоятельно, можете навредить.

6. Нет сети (Wi-Fi/Bluetooth)

Многие пользователи обращаются с проблемой, когда их iPhone всегда показывает “Нет сети”, невозможно подключиться к Wi-Fi или Bluetooth. И снова же, это результат падения смартфона, в ходе которого отбилась микросхема модема.

Прежде чем обращаться в сервисный центр, зайдите в меню Нстройки – Основные – Об устройстве, где можно проверить наличие прошивки модема, Wi-Fi и Bluetooth. Если они отсутствует, нужно восстанавливать микросхему, а сделать это смогут только в сервис центре. Но, также как в случае восстановления отпечатка сканера на кнопке Домой, микросхема модема будет работать только родная. Бывают случаи, когда микросхема модема попросту умирает после падения и, сколько ее не переустанавливай на свою контактную площадку на плате, сеть не будет ловить. Соответственно шансы на успешный ремонт — 50 на 50. При неактивных переключателях Wi-Fi и Bluetooth необходимо менять их микросхемы.

Сервисный центр iLab дарит купон со скидкой 5% на любой ремонт iPhone по промокоду REPAIRME5

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію