Какие рулонные шторы лучше всего удерживают тепло зимой?

0
1035
Модные чехлы для мобильных телефонов

Металлопластиковые окна гораздо лучше удерживают тепло, чем обычные деревянные. Если система окна устарела или дерево рассохлось, теплоизоляция будет весьма условной. А помимо металлопластиковых конструкций, до 5% тепла может сэкономить еще и внутреннее оформление оконного пространства. Это жалюзи, ролеты, рулонные шторы и даже обычные шторы и портьеры. Какие же из рулонных штор лучше всего будут удерживать тепло в зимний период?

Внешние ролеты

Внешние ролеты или рольставни — это вариант защиты окна снаружи. Защита при этом осуществляется и от попадания света, и от ветра и холода, и от посторонних взглядов или взлома вандалами. Особенно хорошо использовать внешние рольставни на первых этажах домов или для коммерческих помещений — офисов, магазинов, кафе и т.п. Рольставни закрываются достаточно герметично, они плотные и состоят из металлических или пластиковых ламелей, хорошо прилегающих друг к другу. Потому и от холода они будут защищать лучше всего.

Рулонные шторы

Но если вы не собираетесь ставить жесткие внешние рольставни, или в них нет необходимости, можно оформить окно изнутри рулонными шторами. Считается, что они хорошо защищают от солнечного света летом. Плотные рулонные шторы со светоотражающим внешним покрытием могут также охлаждать помещение при сильной жаре. Но именно благодаря этим характеристикам они также могут сэкономить несколько процентов электроэнергии и сохранить тепло внутри жилых комнат.

Какими именно должны быть рулонные шторы для более надежной защиты от холода? Вот основные параметры и характеристики.

  1. Лучше всего выбирать ролеты закрытого типа. Эта конструкция подразумевает крепление верхнего вала в короб на раме. Полотно шторы двигается по боковым направляющим, которые прилегают плотно к стеклу. Таким образом, штора не только не пропускает лишний свет, но и защищает стекло изнутри. А именно стекло, как известно, способно проводить максимум тепла, из-за чего часто бывают его утечки из помещения.
  2. Старайтесь выбирать тип крепления без сверления рамы окна или самого стеклопакета. Это важно, ведь через отверстия для дюбелей тоже может уходить тепло из комнаты. Крепите вал рулонной шторы и кронштейны к стене над оконным проемом или внутри оконного проема, но тоже к боковым стенам. Если выбираете ролеты открытого типа, их можно крепить к самой раме с помощью двустороннего скотча, так как кони достаточно легкие.
  3. Полотно штор для защиты от холода должно быть достаточно плотным, чтобы не упускать тепло. Выбирайте непрозрачные ткани со светоотражающим внешним слоем. Слой также может быть фольгированным, как для защиты от палящего солнца. Бывают специальные «зимние» варианты ролетов из прорезиненной ткани, которая также отлично задерживает тепло внутри помещения.

 

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію