Особенности получения ВНЖ в Германии

0
1347
Модные чехлы для мобильных телефонов

Переехать в Германию – отличное решение для всех, кто хочет жить в экономически стабильной и социально благополучной европейской стране. Кандидаты на европейское гражданство отбираются по строгим критериям, поэтому для успешной иммиграции всем иностранцам необходимо знать, как получить вид на жительство в Германии.

Кому дадут ВНЖ в Германии

Переехать в Европу на законных основаниях смогут предприниматели, сотрудники международных корпораций, финансово-независимые лица, члены семей граждан Германии или студенты. Полная процедура оформления немецкого ВНЖ состоит из конкретных шагов:

  1. Выбор иммиграционной программы.
  2. Анализ шансов на получение ВНЖ.
  3. Подготовка документов.
  4. Подача заявки.
  5. Получение визы.
  6. Переезд в Германию и оформление вида на жительство.

Трудоустройство и Blue Card EU

Квалифицированные специалисты с официальным трудовым договором и профильным образованием могут получить ВНЖ на срок действия контракта. Через пять лет постоянного проживания в Германии иностранцы подают документы на ПМЖ. Работникам европейских компаний стоит обратиться к своему работодателю для получения разрешения на работу.

Высококвалифицированные эксперты могут получить вид на жительство в упрощенном порядке по программе Blue Card EU. Для этого заявителю необходимо иметь высшее образование, пятилетний опыт работы и контракт с высоким годовым заработком.

Переезд для предпринимателей

Вид на жительство выдается бизнесменам на срок от 1 до 3 лет с возможностью получения бессрочного ВНЖ в дальнейшем. После 7 лет законного пребывания в стране предприниматель может получить гражданство. Бизнесменам предстоит выполнить все условия программы:

  1. Предоставить бизнес-план с уточнение пользы от предприятия, подтверждением открытия рабочих мест и налоговых отчислений в государственный бюджет.
  2. Подтвердить окупаемость и прибыльность предприятия в течение 1-3 лет.
  3. Инвестировать собственные деньги в предприятие.
  4. Доказать наличие источников дохода и законное происхождение активов.
  5. Приложить документы об одобрении кредита.

ВНЖ без права на учебу и работу

Финансово-независимые иностранцы могут получить вид на жительство при условии наличия постоянного ежемесячного дохода в сумме более 4 тысяч евро и сбережений в размере от 1 000 000 евро (включая недвижимость, депозиты, акции компаний). Гражданам других стран желательно выполнить еще несколько требований:

  • Подтвердить покупку или аренду жилья;
  • Отказаться от работы или предпринимательской деятельности в Германии;
  • Подать мотивационное письмо с подробностями о своем пребывании в Европе.

Воссоединение семьи

Обладатель ВНЖ может внести в иммиграционную заявку членов собственной семьи, чтобы организовать процедуру воссоединения семейства. Участвовать в такой программе смогут супруги, несовершеннолетние дети, родители и остальные члены семьи, имеющие достаточно оснований для переезда.

 

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію