Зимние покрышки 285 60 R18

0
482
Модные чехлы для мобильных телефонов

Эластичная и мягкая зимняя резина 285 60 R18 с глубоким протектором предназначена для передвижения в сильный мороз по заснеженным дорогам города и загородным трассам. Это распространенный типоразмер, который подходит большинству внедорожников и легковым автомобилям. С таким размером шины входят в базовый комплект таких именитых брендов, как Toyota, Hammer, Dodge, Lexus и Ford.

Уникальный продукт может получить каждый автовладелец. Производители благодаря большой конкуренции постоянно экспериментируют с составом резиновой смеси, со строением каркаса, рисунком протектора и внедряют новые технологии. Поэтому резина 285 60 R18 зима не может не обладать необходимыми свойствами для безопасного и комфортного движения по дорогам в зимний период.

Преимущества шин с размером 285/60/18    

Главные преимущества этих покрышек скрываются в их маркировке:

  1. ширина изделия – 285 мм. Это достаточно широкая шина, которая обеспечивает большую область сцепления, устойчивость автомобиля на обледенелых и заснеженных дорогах, а также сопротивление к качению;
  2. 60 % – это высота профиля. Такая высота дает возможность изготовить глубокий протектор в среднем от 8 до 12 мм. Большинство моделей оснащается ассиметричным узором, с большим количеством блоков, на которые наносятся множество граней и углов. Это позволяет формировать зацепные кромки, что крепко сцепляются с дорожным покрытием. Таким образом, 285 60 Р18 зимние шины обеспечивают короткий тормозной путь и исключают боковые заносы;
  3. Р обозначает радиальный тип строения покрышки. Кордовые нити имеют меридиональное расположение, то есть от борта к борту. Такие шины отличаются большим индексом нагрузки и скорости. Кроме того, за счет жесткого брекера пятно контакта не изменяет форму, глубина ламелей не изменяется и выступы протекторной зоны не проскальзывают по поверхности дороги.

Цифра 18 обозначает посадочный диаметр покрышки и должен совпадать с диаметром колеса.

На что обратить внимание при выборе зимнего комплекта резины

Каждая модель имеет четкие технические характеристики, поэтому перед покупкой стоит сравнить их с техпаспортом вашего автомобиля. Идеальный вариант когда параметры нагрузки, скорости, температуры и т.д. будут совпадать с параметрами авто. Дополнительно нужно обратить внимание:

  • на предполагаемые условия климата. Для чистой от снега асфальтовой трассы выбирают северный тип шин, а для бездорожья нужна арктическая резина 285 60 Р18 зима;
  • для скоростной езды больше подойдут фрикционные покрышки, а для более спокойной езды по снежным дорогам – шиповки;
  • на бренд резины, который не первый год поставляет свою продукцию на рынок и имеет высокий рейтинг среди автовладельцев.

Ознакомится с предложениями именитых брендов можно здесь: https://titanshina.ua/shiny/zimnyaya/w285/h60/r18/. Производитель с мировым именем постоянно модернизирует свои ресурсы и внедряет новейшие технологии, чтобы предоставить качественное изделие с уникальными характеристиками. 

 

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію