Польша отменила выступления сербского фашиста Бреговича как ведущего и музыканта в Освенциме

0
373

Организаторы фестиваля Life Festival Oswiecim, который должен пройти в июне этого года, отменили выступление сербского композитора и певца Горана Бреговича.

Об этом сообщают Wiadomosci.pl.

Брегович должен был не только выступать на фестивале, но и быть ведущим. Однако в четверг организаторы фестиваля, фонд Peace Festival, сообщили, что сербский музыкант в Освенциме не появится. “26 марта текущего года Горан Брегович выступил в Севастополе, на территории аннексированного Россией Крыма. Аннексия полуострова Крым, которая состоялась с нарушением принципов международного права, представляет угрозу для мира на планете”, – говорится в заявлении организаторов.

Как отмечается в сообщении, на аннексированном полуострове наблюдается нарушение прав человека, в частности, преследования этнических меньшинств. “Публичные высказывания артиста после концерта, в которых Брегович умалил факт выступления на незаконно аннексированной территории, а также одновременно дистанцировался от осуждения вооруженной интервенции России в Украине, находятся в противоречии с ценностями, которыми руководствуются учредители и авторы идеи Life Festival”, – подчеркивается в заявлении.

Концерты Бреговича, выступавшего в оккупированном Россией Крыму, отменены в Украине.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд