В Эстонии начал работу телеканал ARU.TV для борьбы с пропагандой России

0
325

В Таллинне начал работать телеканал ARU TV, который поставил себе цель бороться против пропаганды России. Основал телеканал белорусский общественный деятель Павел Морозов.

“ARU TV направлена на жителей России и русскоязычных граждан Украины, стран Балтии и Беларуси. Наша главная миссия – сообщать новости, свободные от пропаганды”, – пояснил Морозов.

Одну из передач на новом эстонском телеканале ведет российский журналист и блогер Артемий Троицкий, который сейчас живет в Таллинне.

Пока антипропагандистський канал еще не запустил свою работу на полную мощность и транслируется в интернете трижды в неделю. Сегодня также стало известно, что Германия начинает борьбу против российской пропаганды. Deutsche Welle планирует запустить новый мультимедийный сервис на английском языке под названием DWNews в апреле.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд