В Одесской области формируют вторую бригаду морской пехоты

0
1239
Морская пехота Украины. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Одесской области формируют вторую по счету бригаду морской пехоты Военно-морских сил Украины.

Соединение разместится в новых военных городках Дачное-1 и Дачное-2, строительство которых вышло на финишную прямую.

Состав и численность бригады, по понятным причинам, держат в секрете. Известно лишь, что в нее войдет 137-й батальон МП, который сейчас дислоцируется в Дачном.

Бригада получит 35-й номер, а командовать ею, уточняют источники, будет полковник Николай Палас, который сейчас занимает должность заместителя командира 25-й отдельной парашютно-десантной бригады ДШВ. Он уроженец Болграда Одесской области, окончил Одесский институт сухопутных войск. Весной 2014 года находился вместе с ротой десантников в Крыму, где отказался переходить на сторону России и сдавать оружие. На ультиматум россиян Палас ответил, что у десантников «достаточно огневых средств и боеприпасов для отражения атаки». В результате роте единственной из всех подразделений Вооруженных сил Украины в Крыму удалось покинуть захваченный полуостров с оружием и техникой.

Николай Палас участвовал в боевых действиях на востоке Украины, был ранен. Награжден орденами «За мужество» и Богдана Хмельницкого III степени.

Женат, воспитывает троих детей.

В настоящее время командование морской пехоты ВМСУ располагает следующими частями: 36-й отдельной бригадой морской пехоты в составе 1-го Феодосийского, 501-го и 503-го отдельных батальонов, базирующихся в Николаеве, Бердянске и Мариуполе соответственно; 137-м отдельным Одесским батальоном МП (поселок Дачное под Одессой); 406-й отдельной артиллерийской бригадой с отдельными дивизионами в Очакове, Дачном и Белгороде-Днестровском, а также 32-м отдельным реактивным полком (Алтестово Одесской области).

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд