NASA одобрила запуск корабля SpaceX Crew Dragon к МКС

0
359
SpaceX crew Dragon. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Национальная аэрокосмическая администрация США, NASA, окончательно одобрила запланированный на 2 марта тестовый запуск корабля SpaceX Crew Dragon к Международной космической станции (МКС).

Разрешение NASA убирает основное препятствие для SpaceХ, стремящейся возобновить полеты американских астронавтов в космос на своих кораблях после того, как в 2011 году программы пилотируемых полетов на челноках Shuttle были прекращены.

NASA выделила $2,6 млрд компании SpaceX и $4,2 млрд конкурирующей Boeing на создание отдельных систем запуска ракеты и капсулы для доставки американских астронавтов на МКС.

“После целого дня совещаний и обсуждений NASA и SpaceX приступают к реализации плана провести первый испытательный полет Crew Dragon без экипажа на Международную космическую станцию”, – говорится в заявлении NASA.

Слушайте также песню о том, что Илон Маск – марсианин:

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд