Классика жанра – игра «Динозавры»

0
291
Настольная игра Динозавры
Модные чехлы для мобильных телефонов

Одними из самых загадочных животных уже не для одного поколения детей остаются динозавры. Еще бы! Ведь это излюбленный мультяшный герой кинорежиссеров! Наверняка многим родителям приходилось рассказывать своим чадам собственные теории об исчезновении динозавров, живших на нашей планете миллионы лет назад. Дети постарше, отдав предпочтение не маминым россказням, а научно-популярной фантастике, стали фанатами фильма «Парк Юрского периода», создатели которого попытались построить собственную теорию существования этих необыкновенных животных.

Помните? Фильм рассказывает о сказочном острове, на котором жили клонированные существа-динозавры. Оказывается, это не выдумка. Герои этой истории оживают в настольной игре «Динозавры». По замыслу разработчиков, некоторых динозавриков, окрашенных в зеленый и красный цвет, нужно спасти. Задача игроков – помочь этим большим, но таким беспомощным существам оказаться на родных островах, оставшись при этом не съеденными.

Как разместить динозавров?

Презентуемая настольная игра адресована деткам старше шести лет. По словам авторов, она занимает в среднем 15-20 минут времени. Однако для этого возраста этого вполне достаточно, ведь 6-летние малыши не могут подолгу концентрировать свое внимание на чем-то одном. Предлагаем рассмотреть описание игры для детей «Динозавры». Тайные острова, на которые предстоит отправить наших динозавриков, состоят из многих элементов. В частности, речь идет о 80 разных головоломках, разгадав которые можно детально восстановить доисторический период. Эти задания различного уровня сложности (от простого к более сложному). Решать их можно и по порядку, и в разброс. Также в набор входит платформа-поле и брошюра с заданиями.

После того как вы выбрали головоломку, вам нужно расположить ее на платформе таким образом, как того требует условие. Дальше нужно отыскать и скомпоновать оставшиеся элементы, чтобы очертания таинственного поселения совпали. Эти острова, как и животные, также двух видов: зеленые и красные. По легенде, они не дружные, поэтому могут съесть друг друга. Миссия игроков – транспортировать их на остров и при этом уберечь от встречи с побратимом. Головоломка имеет одно решение, найти которое поможет брошюра. Готовые ответы и правильное расположение элементов указано в конце этого столь важного документа.

Неужели все происходит на самом деле?

игры для детей динозавры

И хотя создатели рекомендуют игру 6-летним малышам, практика показывает, что справиться с ней под силу и 5-летним крохам. Просто тогда стоит предложить им задания начального уровня сложности. 3D-фигурки и детализированное поле придает игре реалистичности, делая ее красочной и увлекательной. По словам родителей, возникает эффект реального присутствия в парке Юрского периода.

Купить игру, детально изучив ее обзор, вы можете в нашем магазине. Кроме нее, в нашем ассортименте имеется много объемных настольных забав с героями из животного мира. «Динозавры» – игра, которая помогает ребенку развивать логику, фантазию, образное мышление и усидчивость. Это отличный вариант позабавить маленького непоседу, который активно интересуется растительным и животным микромиром. В связи с этим эксперты относят эту игру к категории обучающих, ведь кроме общеразвивающих характеристик, она обладает следующими дидактическими аспектами:

  • развивает пространственное мышление;
  • тренирует концентрацию внимания;
  • укрепляет пальчиковую моторику, которая отвечает за развитие памяти, речи;
  • формирует зрительное восприятие разных по форме и размеру предметов.

Как видите, развивающий потенциал этой забавы огромен! Спешите ее приобрести, нельзя же оставить динозавров на самоуничтожение!

 

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію