Что подарить малышу на крещение?

0
336
Модные чехлы для мобильных телефонов

Обычай крестить малышей – часть украинской христианской традиции. На таинство крещения родители выбирают крестных, приглашают самых близких и родных, чтобы сила семьи была с малышом во время крещения. Какие подарки принято дарить виновнику торжества?

Подарки от крестных родителей

По традиции, крестный папа выбирает для малыша крестик и несет все расходы в церкви за проведение обряда. Крестная мама заранее готовит для малыша нарядную крестильную рубашечку, красивый кружевной чепчик и особый крестильный рушник, в который ребенка завернут сразу после купели.
Обратите внимание на качество крестильного набора: полотенечко должно быть достаточно большим, чтобы сразу укутать ребенка и не позволить ему простудиться. Рубашка и чепчик – с аккуратными, не беспокоящими малыша швами. Родители ребенка оценят заботу крестных, если на крестильных одежках будет вышито имя новокрещенного.

Крещение – таинство радостное и светлое, поэтому выбирайте вещи белого, молочного, нежно-розового, персикового, бледно-голубого или светло-мятного оттенков.

Подарки от приглашенных

Классика крестильного подарка – серебряная ложечка, в идеале с выгравированным именем малыша. В некоторых семьях существует традиция одаривать мерной иконой – изображением ангела-покровителя младенца на полотне размером, совпадающим с ростом ребенка. Уместным подарком станет ярко иллюстрированная детская Библия.

Прекрасным подарком станет комплект детского белья, мягкие пушистые полотенца, большой комплект подгузников. Боди, ползунки, кофточки, носочки для малышей купить лучше, посоветовавшись с мамой или бабушкой младенца – они лучше знают правильные размеры, и в чем именно нуждается малыш.

Современные подарки на крестины:

  • профессионально отснятый и смонтированный видеофильм о торжестве;
  • качественная фотокнига с фоторепортажем о событии или первым семейным альбомом;
  • крестильная фотосессия в лучшем фотосалоне города.

В таких случаях принято посоветоваться с родителями ребенка и оплатить услуги фотографа и издательства. На крестины можно вручить красочный сертификат с формулировкой будущего подарка.

Полезные подарки: радионяня, система видеослежения за колыбелькой, мультиварка и термос. Всегда нужны детская посуда и игрушки.

Для самых продвинутых родителей друзья могут заказать персональный сайт малыша с возможностью размещения видеоблога. При правильной раскрутке со временем сайт начнет приносить прибыль.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію