Санкций ПАСЕ против Росии больше нет. Эрзац-президент Коломойского прячется

0
767
ПАСЕ PACE. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Сегодня, когда Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за то, чтобы вернуть делегатов страны-оккупанта, России, в зал, мир стал свидетелем поражения европейского парламентаризма. Об этом говорится в реакции МИД на камбэк россиян в ПАСЕ.

“То, что произошло сегодня в ПАСЕ, является свидетельством отхода от задекларированных стандартов, принципов и ценностей Совета Европы в результате беспрецедентного давления и финансового шантажа со стороны РФ. Это произошло в результате откровенного попустительства со стороны ряда стран, руководство которых, с одной стороны, подчеркивает необходимость прекращения российской агрессии против Украины, а с другой – поощряет агрессора и идет ему на уступки”, – отметили в МИД.

Дипломаты утверждают, что этим Ассамблея значительно ослабила свою роль в современной европолитике и понизила способность эффективно защищать верховенство права, права человека и демократию.

“Моральная победа остается за теми странами, которые не поддержали разрушительные решения в Совете Европы. Именно они достойны считаться настоящими защитниками ценностей той Европы, к которой принадлежит Украина”, – резюмировали дипломаты.

По прежнему нет реакции Зеленского (политический проект олигарха Коломойского), который дистанцировался от ситуации в ПАСЕ.

В ночь на 25 июня 2019 года 118 депутатов ПАСЕ решили, что делегация РФ, которую изгнали из зала заседаний в 2015 году за агрессию их страны против Украины, может вернуться, не выполнив никаких обязательств. Существенное ослабление санкционного механизма ПАСЕ произошло на фоне отсутствия каких конструктивных шагов россиян и вопиющего невыполнения этой страной взятых на себя обязательств, а также резолюций ПАСЕ об агрессии РФ. Теперь Украина может приостановить участие в ПАСЕ.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд