24 августа состоится общественный парад в честь Дня Независимости Украины

0
772
парад в Киеве 2017. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский ответил на предложения ветеранов АТО и представителей общественности возглавить сводную колонну военных на параде в День Независимости Украины.

“Для меня военный парад на главной улице страны – это символ нашей независимости, это символ нашей борьбы против врага. Знаю, что для большинства военных принять участие в параде и представлять Вооруженные силы – это большая честь. А гражданские на параде отдают дань уважения тем, кто ценой своей жизни и здоровья защищает наш покой и мирное небо. Это – очень важное напоминание, что в стране идет война, и мы не можем о ней забывать “, – говорит Забродский.

По его словам, проведение парада не касается политики. А учитывая, по его мнению, событий в политике, парад таки должно произойти.

“Я видел в соцсетях сообщения с призывами ко мне провести парад. Это большая честь – присутствовать на нем. Парад нужен нашей стране и нашим воинам. И он будет “, – резюмировал генерал.

https://www.facebook.com/uatodaynews/videos/566989433829789/
 

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий выразил возмущение отменой военного парада ко День независимости и призвал военных, волонтеров, а также участников Революции достоинства пройти 24 августа парадом по Крещатику. Об этом он заявил на открытии утреннего пленарного заседания парламента.

“Призываю всех, кто боролся и воевал за свободу Украины, пройти парадом независимости по главной улице государства”, – сказал председатель Рады.

Председатель парламента напомнил, что вчера президент Владимир Зеленский (политический проект олигарха Коломойского) объявил об отмене традиционного военного парада на День Независимости.

“Неприятно поражен этим решением. Но будет ли парад – не им решать”, – заявил Парубий, добавив, что “для патриотов Украины это главный праздник”.

Сам он пообещал принять участие в параде.

9 июля 2019 года Зеленский сказал, что в этом году вместо военного парада выплатят премии “всем нашим военным”.

Страница мероприятия в фейсбуке – Парад до Дня Незалежності 2019 “Марш Волі”.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд