Качественная дерматоскопия в Институте Клинической Медицины

0
284
Дерматоскопия
Модные чехлы для мобильных телефонов

Родинки – это самый распространенный вид новообразований на теле человека. Они настолько привычны, что часто не вызывают ни подозрений, ни опасений. В принципе, это преимущественно безобидные образования доброкачественного характера, но среди них попадаются и коварные мутанты, природа которых отнюдь не безопасна. Только дерматоскопия поможет удостовериться в том, что новое пятнышко на теле – это обычная родинка, а не меланома – рак кожи.

Если вы хотите пройти такое обследование в клинике, гарантирующей точность результатов, то в Киеве сделать это сможете, обратившись в ICM. Записаться на диагностику можно предварительно, на любое удобное себе время на сайте Института Клинической Медицины.

Что представляет собой дерматоскопия?

Дерматоскопией называют вид инструментального исследования новообразований на теле человека. Он визуальный, бесконтактный, абсолютно безболезненный: при нём врач рассматривает родинки через специальный оптический прибор, называемый дерматоскоп. Кроме безболезненности, к преимуществам такой диагностики родинок относят:

  • безопасность;
  • быстроту проведения скрининга;
  • оперативность получения результата;
  • отсутствие противопоказаний.

Проведение дерматоскопии позволяет на самых ранних стадиях распознать начало злокачественного процесса и остановить опасный для жизни недуг.

Что указывает на необходимость обследования?

Поводом для обязательного и желательно безотлагательного обращения к врачу для дерматоскопии становится:

  • появление на коже тёмного пятна, размер которого с самого начала превысил 5 мм;
  • увеличение в размерах уже имеющейся родинки, изменение её формы или цвета, особенно – структуры (например, она стала неоднородной или более плотной);
  • причинение родинкой дискомфорта в виде зуда, шелушения, болезненности или покрытия кровоточащими трещинами.

Обязательно стоит пройти дерматоскопию, если предстоит удаление родинки. Критически важно удостовериться в её доброкачественной природе.

Также диагностика показана людям, находящимся в группе риска, например, при выявлении меланомы или иных раковых заболеваний у близких родственников. Профилактическая дерматоскопия рекомендована всем, у кого тело обильно покрыто родинками (около 50%).

Дерматоскопия в ICM 

В центре «Институт Клинической Медицины» обследование проводится с помощью нового, высокоточного светодиодного дерматоскопа HEINE DELTA 20. Уникальный аппарат делает 10-кратное увеличение изображения, с помощью этого и поляризационных фильтров у врача появляется возможность «заглянуть» под роговой слой кожи, чтобы осмотреть структуру. При обследовании делается снимок, с которым можно будет в дальнейшем оценивать ход развития новообразования.

Записаться на диагностику можно, оставив заявку на сайте или по телефону. Вас порадует качество сервиса, демократичные цены, удобное месторасположение клиники и, конечно, внимательный персонал.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію