Модные чехлы для мобильных телефонов

В Украине зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19: вирус поразил мужчину в Черновцах. Об этом сегодня на брифинге сообщил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, после путешествия по странам, где были зафиксированы случаи COVID-19, в Украину вернулась семейная пара – мужчина и женщина. При пересечении границы температура у них была нормальной. В Черновицкой области, куда они вернулись, был проведен дополнительный температурный скрининг, а также проведена беседа насчет профилактических мер при подозрении на заболевание, так как люди вернулись из стран, где есть вспышки коронавируса.

Буквально через два дня после самоизоляции у мужчины появились симптомы, которые могли свидетельствовать о коронавирусе. После консультации с семейным врачом мужчина продолжал оставаться дома, а ночью 29 февраля ему вызвали скорую помощь.

Пациента доставили на подготовленную для таких случаев госпитальную базу.

Главный санитарный врач Украины напомнил, что вчера была информация о четырех случаях с подозрением на коронавирус. 3 марта подозрение подтверждено у одного человека. Все материалы и образцы дополнительно переданы в вирусологические лаборатории ВОЗ, идет работа с контактными лицами заболевшего – “их немного”, говорит он.

Ляшко выразил уверенность, что система здравоохранения Украины “продемонстрировала свою готовность к первому случаю”.

В конце декабря 2019-го в КНР началась вспышка инфекции COVID-19 (ранее 2019-nCoV): вирус вызывает пневмонию нового типа.

По состоянию на конец зимы эвакуация украинцев из Италии, где сильнейшая вспышка COVID-19, не планируется.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд