Торговля акциями

0
356
Модные чехлы для мобильных телефонов

Опытные трейдеры всегда уверены в своих силах, и умеют осуществлять обдуманные инвестиции для быстрого увеличения своего дохода. Активное развитие Интернета и технологий, позволило продавать и приобретать акции, не выходя из дома. На сегодняшний день, эта сфера заработка доступна каждому.

Количество заработанных средств изменяется в зависимости от выполняемой операции в программе-терминале. Наиболее удобными площадками для торговли акциями считаются американские NYSE, NASDAQ и AMEX.

Особенности торговли акциями

Участников биржевых площадок разделяют на две категории: консерваторы и сторонники агрессивной стратегии. Представители второй категории привыкли работать с активами, цены на которые формируются динамично. Консервативные трейдеры отдают предпочтение более плавным способам ведения торгов, и работают преимущественно со стабильными инструментами. Такой подход минимизирует всевозможные риски, связанные с потерей вложенного капитала. Наиболее надежными инструментами являются «голубые фишки» – это акции крупных корпораций с минимальной вероятностью банкротства.

Работа с долевыми бумагами имеет свои преимущества. В первую очередь, трейдер получает гарантию на возврат вложенных средств. Ликвидность акций подкреплена реальными благами: имуществом компании, запасами сырья и товаров.

Преимущества работы с акциями на фондовой бирже

Одними из главных показателей торговли является легальность и гарантии инвестиций. Покупая определенные акции, можно быть уверенным в отсутствии обмана. Так как эти процедуры регулируются законодательством, нарушение которого является недопустимым.

Главные преимущества работы с акциями:

  • Наличие стабильного заработка;
  • Надежная защита от мошенников;
  • Работа с проверенными компаниями;
  • Высокие показатели ликвидности;
  • Стопроцентные выплаты.

Помимо этого, сами акции обладают некоторыми особенностями:

  • Отсутствие прямой связи между котировками ценных бумаг и курсом валют, а также стоимостью сырья. Таким образом волнения на валютных и сырьевых рынках оказывают незначительное влияние на акции.
  • Экономический кризис в стране может не затронуть деятельность некоторых компаний и предприятий.
  • Стоимость ценных бумаг более предсказуемая, чем котировки валют.
  • Наличие демо-счета позволяет вырабатывать определенные навыки без потери реальных средств. С помощью него можно осваивать азы трейдинга, а также тестировать работоспособность определенных стратегий.

Торговля акциями с нуля

Даже самые опытные трейдеры когда-то осуществляли свои первые шаги в этом направлении. Чтобы предотвратить всевозможные риски на начальном этапе, необходимо придерживаться определенного плана.

Основные правила успешной торговли для начинающих трейдеров:

  • Обучение. Это не значит, что для торговли акциями нужно иметь диплом о высшем образовании в сфере экономики и финансов. Достаточно выучить теоретическую часть работы с акциями на бирже, знать значения всех слов и терминов.
  • Цель инвестирования. Не стоит пытаться охватить все и сразу. Для успешной торговли стоит выбрать одно направления, и совершенствовать в нем свои навыки.
  • Мониторинг экономических событий. Во время обучения и после него, следует быть в курсе макро- и микроэкономической ситуации. Нужно быть в курсе всех актуальных событий, которые могут оказать влияние на выбранную сферу инвестирования.
  • Практика на демонстративном счете. Не стоит сразу испытывать свои навыки в реальных условиях. Это довольно дорогое удовольствие, а новичкам свойственно ошибаться. Выработать навыки работы лучше всего с помощью виртуального счета. Он позволит разобраться со всеми тонкостями работы без вложения реальных средств.
  • Выбор брокера. Это один из важнейших составляющих успешной торговли на бирже. При поиске нужно ориентироваться как на отрицательные, так и на положительные отзывы, проверить наличие лицензии. Получив всю необходимую информацию о брокере, можно приступать к работе.
  • Выбор платформы для осуществления торгов акциями. Если услуги брокера по каким-либо причинам не подходят трейдеру, он может работать без посредника. Для этого необходимо перейти на одну из торговых платформ. Каждая площадка отличается своими особенностями, которые необходимо учитывать при выборе.
  • Мониторинг котировок и цен. Быть в курсе всех событий – залог успешного трейдера. Можно добавить удобный сайт для отслеживания котировок в закладки браузера, и ежедневно проверять основные показатели на рынках.
  • Эмоциональное состояние. Пожалуй, это один из важных моментов для начинающего трейдера. Необходимо быть сдержанным, не поддаваться на провокационные предложения, и делать исключительно взвешенные решения.

Торговля акциями на фондовой бирже доступна каждому. Но, для успешной карьеры в сфере биржевой торговли необходимо изучить базовый материал, и постоянно усовершенствовать свои навыки и знания. Используя консервативные стратегии, можно постепенно переходить к более рисковым сделкам. Таким образом, начинающий трейдер постепенно выйдет на высокий уровень дохода.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію