Игрушки на радиоуправлении – не только досуг, но и польза

0
209
Модные чехлы для мобильных телефонов

Игрушки помогают детям познавать мир, выражать свои чувства и эмоции и весело проводить своё детство. Машинки, вертолеты, животные и другие игрушки с возможностью радиоуправления вызывают огромный восторг у малышей, развивают их мышление и даже физические навыки. Такие игрушки с легкостью отвлекут от смартфона, телевизора, компьютера или приставки. И это, несомненно, отличный подарок для ребенка любого возраста (а иногда и для взрослого, ведь «первые 40 лет детства…»). 

https://static.dochkisinochki.ru/upload/img_loader/10/95/f1/GL001095644_001_0001.jpg

Какие они – современные радиоуправляемые игрушки?

Сегодня в магазинах детских игрушек технике на радиоуправлении уделено немало внимания – под них выделены целые ряды и витрины. Железнодорожный, водный, авиационный транспорт и не только – такие масштабированные копии можно найти практически в каждом магазине игрушек. 

Современные игрушки на радиоуправлении сложно назвать неповоротливой техникой, ведь это маневренные «умные» игрушки. Они отлично ездят по пересеченной местности, выполняют массу функций, зачастую оснащены звуковыми и визуальными (световыми) эффектами. 

А для юных конструкторов немало вариантов в духе «собери сам» – можно создать уникальную модель, которой точно не будет ни у кого в садике или школе.

Польза радиоуправляемых игрушек  

В любой игре ребенок развивается – не бывает бесполезных игр и всем взрослым нужно это четко усвоить. В игре формируются навыки коммуникации, логическое мышление, мелкая моторика, пространственная ориентация и другие качества. А радиоуправляемые модели помогут привить ребенку примитивные физико-технические понятия, которые не только облегчат учебу, но и помогут в профориентации. 

Один из главных плюсов радиоуправляемых игрушек – социализация. Ребенок может участвовать в соревнованиях, учиться выигрывать и достойно проигрывать. Поэтому так важно не прятать игрушку за семью замками на антресолях со словами «вдруг сломаешь», а смело брать с собой на детскую площадку и т.д. 

В интеллектуальном развитии ребенка модели на радиоуправлении играют не менее важную роль. Они способствуют:

  • расширению кругозора;
  • развитию внимательности;
  • развитию мелкой моторики;
  • тренировке навыков логического мышления;
  • развитию фантазии и не только. 

А еще такие игрушки – это зачастую свежий воздух вдали от компьютера или телевизора. Поэтому вертолет или машинка с пультом управления – это больше, чем игрушка. Это помощник в полноценном формировании личности и развитии массы необходимых малышу качеств. 

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію