Как выбрать кронштейн для телевизора

0
344
Модные чехлы для мобильных телефонов

Сегодня люди хотят получать все больше ярких впечатлений от каждого момента своей жизни, и производители домашней техники стараются угодить этому желанию. Не случайно, телевизоры становятся все более технологичными и функциональными, увеличивается и размер их диагонали. Все это для того, чтобы просмотр фильма даже дома доставлял те же эмоции, что и при посещении кинозала.

Благодаря возможности купить широкоформатный плазменный телевизор в Кривом Роге, многие соблазняются идеей обустроить домашний кинотеатр, часто забывая о том, что панель с диагональю 50 и более дюймов нужно разместить так, чтобы она не заняла много полезного пространства. Для решения этой задачи предлагаются разнообразные кронштейны, позволяющие монтировать технику как на стенах, так и на потолке. В нашей статье мы рассмотрим основные виды креплений и дадим рекомендации по их выбору.

Виды телевизионных кронштейнов

  1. Фиксированные. Эти модели имеют самую простую конструкцию. Они представляют собой металлическую рамку, которую сначала закрепляют на стене, а затем навешивают на нее плазму. Регулировать это крепление нельзя, но зато благодаря ему телевизор можно разместить максимально близко к стене, и это позволяет сэкономить место в комнате.
  2. Наклонные. Настенные крепежи этого типа дают возможность изменять угол наклона экрана. Их используют тогда, когда планируют разместить технику под самым потолком. А чтобы у зрителей был хороший обзор, панель наклоняют так, как это необходимо.
  3. Поворотно-наклонные. Кронштейны с такой конструкцией наиболее функциональные. Они позволяют регулировать положение панели относительно зрителя во всех плоскостях.
  4. Потолочные. Эти приспособления позволяют прикрепить телевизор к потолку. Часто они имеют телескопические штанги, которые регулируются по высоте.

Как видите, ассортимент креплений достаточно широкий для того, чтобы можно было выбрать оптимальный вариант монтажа телевизора.

На что обращать внимание при выборе кронштейна

Прежде всего, следует определиться с тем основанием, которое имеет достаточную несущую способность и выдержит вес крепления вместе с телевизором. Нельзя монтировать технику на гипсокартонных перегородках, гипсокартонных потолках и других слабых конструкциях.

После того, как вы выбрали тип крепления – потолочное или настенное, обратите внимание на такие нюансы:

  • максимально допустимая нагрузка на кронштейн;
  • возможность регулировки положения телевизора;
  • материал изготовления, качество окрашивания и антикоррозионной обработки;
  • наличие в комплекте необходимого для установки крепежа.

Как и в случае с любыми другими товарами, при выборе кронштейнов для телевизора стоит отдать предпочтение продукции известных брендов. Хорошим индикатором также является наличие длительной гарантии от производителя.