В ряде городов Германии в субботу прошли акции ультраправого движения PEGIDA, которое провозгласило своей целью борьбу против исламизации Европы.
Об этом сообщает “Немецкая волна”.
В Дрездене, который считается оплотом движения PEGIDA, ожидалось участие 10-15 тысяч человек, впрочем, по оценкам группы Durchgezählt, на акцию пришли только от шести до восьми тысяч человек. Демонстранты критиковали политику в отношении беженцев канцлера Ангелы Меркель. На митинге также были заметны несколько российских флагов и транспаранты с призывами: “Мир с Россией”, “Прекратите войну против Сирии”.
В то же время около двух с половиной тысяч человек вышли в Дрездене на протест против PEGIDA.
В субботу акции против мусульман-беженцев, организованные при поддержке PEGIDA, прошли в ряде европейских столиц -Варшаве, Праге, Дублине, Амстердаме, Копенгагене, Таллинне и Братиславе. В Праге и Амстердаме они закончились столкновениями ультраправых и их противников.
Потоки беженцев в Европу организовала Россия, чтобы дестабилизировать Европу и наполнить ее террористами, которые проникают вместе с беженцами. Выступать против беженцев под видом борьбы против исламизации и при этом кричать “мир с Россией” – надо быть или полными идиотами, или же подельниками спецслужб РФ. Ну да неонациков Европы известно кто финансирует. Россия.
* * *
Обратите внимание:
– Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
– Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
– Сатирические видео от UA|Robot.
УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!