Франция арестовала $700 млн Роскосмоса и Космосвязи РФ

0
311

Большая доля активов РФ, арестованных во Франции по делу ЮКОСа, приходится на денежные поступления, причитающиеся российским космическим предприятиям Космичесая связь и Роскосмос.

Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает американский юридический журнал The American Lawyer, передают Новости Украины.

В частности, арестованные активы включают $400 млн, подлежащих уплате спутниковым оператором Eutelsat в адрес ФГУП Космическая связь, и $300 млн, которые компания Arianespace должна заплатить Роскосмосу.

Как отмечает издание, в первом случае речь идет о плате за предоставление российского спутникового ресурса, а во втором – за поставку российских ракет-носителей.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодня

Детям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность!

учебники английского языка Oxford Pearson

Английский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

Представитель GML (владеет компаниями Hulley Enterprises и Yukos Universal, отсудившими у России $50 млрд) также подтвердил РБК, что аресты касаются дебиторской задолженности Eutelsat перед Космической связью за использование спутниковой емкости российского ФГУПа, и долга Arianespace перед Роскосмосом за поставку и обслуживание ракет Союз.

В то же время он не подтвердил цифры в $300 млн и $400 млн, сказав только, что общая сумма арестованных во Франции российских активов составляет примерно $1 млрд.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд