1000 британских солдат защитят Балтию от агрессии Путина

0
1624

В рамках новой стратегии НАТО Великобритания может разместить свой военный контингент на территории стран Балтии для сдерживания потенциальной агрессии со стороны России.

Об этом сообщают источники в министерстве обороны Великобритании, передают Новости Украины.

“Британских солдат впервые разместят в трех странах Балтии в рамках новой стратегии НАТО для сдерживания потенциальных территориальных притязаний со стороны России”, – говорится в заявлении.

В сообщении отмечается, что предложение развернуть в странах Балтии 1000 военнослужащих будет официально озвучено Великобританией на июльском саммите НАТО в Варшаве.

Кроме того, НАТО планирует на саммите в Варшаве согласовать размещение четырех тысяч солдат НАТО в Эстонии, Латвии и Литве.

Саммит НАТО в Варшаве запланирован на 8-9 июля 2016 года. Мероприятие пройдет на варшавском Национальном стадионе.

Также королевские ВПС Великобритании будут патрулировать воздушное пространство над Литвой, Латвией и Эстонией для сдерживания угроз, исходящих от России.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд