Савченко активно зарывается в сепаратизм

0
455

Народный депутат Надежда Савченко (фракция “Батькивщина”) уверена, что Украине и террористам на Востоке Украины нужно начать диалог и простить друг друга.

“Надо начать говорить друг с другом. Надо начать слышать друг друга. Нам придется прощать многое. И нам также придется, возможно, просить прощения. Не возможно, а точно. Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет… У той матери, потерявшей последнего сына. Не важно, с какой стороны”, – отметила Савченко.

От редакции. Путин, оккупировав Крым, пытался представить его присоединение к России “волей народа Крыма”, который тоже надо услышать. Народа Крыма – это на деле – российских солдат и сотрудников ФСБ. Теперь Путин пытается представить вторжение России на Донбасс как “гражданскую войну” граждан Украины, которых тоже “надо услышать”. Пытается “перевести стрелки” с России на неких “шахтеров и трактористов”. Дескать, говорите не со мной, а с моими марионетками. А смысл? Террорист и пособник террориста должен сидеть в тюрьме, а не за столом переговоров, Савченко. Мы должны просить прощения у убийцы за то, что сопротивляемся и не даем себя легко убить? А, Савченко?

Савченко сообщила также, что не может отказаться от звания Героя Украины, поскольку это будет оскорблением украинскому народу.

“Что касается Героя Украины, я не могу отказаться, потому что это будет оскорблением моему народу Украины, который мне это доверие предоставил. Если народ скажет, отдай эту Звезду, я это услышу. Для меня не суть быть знаменитой или награжденной, для меня суть та работа, которую я могу выполнить, на что мне народ предоставил кредит доверия, и я хочу сделать для страны хорошее… То, что меня вчера летели цветы, а сегодня камни – Герой и заключается в том, что я этого не испугаюсь, а вот вы возможно испугались бы”, – добавила она.

От редакции. Мы никого не боимся, Надя. Мы ничего не боимся. В том числе и того, что тебя придется “утопить” информационно, дабы ты не несла в информационное пространство путинскую пропаганду.

Савченко также считает, что сейчас уже поздно вводить в Украине военное положение.

Об этом она сообщила эфире “5 канала” в четверг.

“Сейчас уже поздно вводить военное положение, надо было его делать в 2014 году, в Крыму”, – сказала Савченко.

Депутат высказала удивление, почему именно сегодня заговорили о возможном введении военного положения. “Почему сейчас? За два года не было введено военное положение, и велась просто война, лилась кровь. Почему мы сейчас хотим ввести военное положение? Для чего? Для того, чтобы в стране все одновременно остановилось? Для того, чтобы не было политической деятельности? Для того, чтобы не могли выйти “майданы”? Для того, чтобы не работала пресса? Потому что военное положение запрещает все. Вы что хотите пойти по пути России?”, – отметила Савченко.

От редакции. Военное положение можно ввести и отдельно на территории Донбасса, прилегающей к оккупированному его куску. Не обязательно делать это по всей Украине и по старому закону.

19 июля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что СНБО в случае продолжения обострения ситуации на востоке страны может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения.

Он подчеркнул, что активные агрессивные действия российских войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке Украины. “Непрерывные обстрелы с использованием российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных”, – сказал секретарь СНБО.

От редакции. Савченко все откровеннее транслирует путинскую пропаганду. Пункт за пунктом из кремлевской методички.

Журналист Андрей Мирошниченко пишет: “Наш долг был вытащить Савченко из плена. И мы это сделали. Все, кто участвовал в этом прямо и косвенно, дипломатически, информационно, физически. Ибо наш долг – вытащить каждого нашего гражданина из путинского плена. Однако нашим долгом также будет развенчать липовых героев и посадить в тюрьму любого сепаратиста и путиниста, несущего вред Украине. Ничего личного Надя, просто война. За свободу и независимость нашей Родины.”

Верно сказано.

Савченко-Захарченко. Каминг-аут сепаратизма

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд