24 года Маркиву. Итальянский судья взял российские деньги?

0
1592
Виталий Маркив. Новости Украины. Украина сегодня
Виталий Маркив
Модные чехлы для мобильных телефонов

Прокурор по делу украинского нацгвардейца Виталия Маркива, осужденного в Италии к 24 годам заключения, заявил, что удивлен таким суровым приговором суда, а защитник украинца вообще пригрозил эмигрировать из Италии.

Как известно, прокурор Андреа Дзанончелли просил суд дать Маркиву 17 лет заключения. Он мотивировал свое решение смягчающими обстоятельствами (Маркив не имел судимости, и хорошо себя вел во время процесса, – ред.).

Однако суд присяжных отверг эти обстоятельства и признал, что Маркив якобы играл ключевую роль в убийстве итальянского репортера.

Адвокату Маркива Раффаэле Делла Валле стало плохо на заседании, ему вызвали скорую.

Адвокат сказал, что это ему суд вынес вердикт, чтобы он эмигрировал из Италии. Делла Валле отметил, что не согласен с решением, назвав его нелогичным. Он выразил надежду, что на апелляции по делу будет другой, “более компетентный судья”.

“Если бы на месте Виталия был американский или российский солдат, он был бы оправдан. Впервые в Италии осудили иностранного солдата, который воевал за рубежом”, – сказал Делла Валле.

Сегодня в Италии Маркива приговорили к 24 годам заключения по делу об убийстве итальянского фотографа Андреа Роккелли в Донбассе в 2014 году.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал несправедливым и позорным приговор Маркиву и заявил, что он будет обжалован.

Похоже, что судья коррумпирован и взял грязные российские деньги.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд