ЕС готовится не признавать российские паспорта, выданные на Донбассе

0
1613
ЕС и Украина. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Европейская комиссия и Европейская служба внешних дел разослали странам-членам ЕС и странам Шенгенской зоны рекомендации по обработке виз, которые выдают жителям неподконтрольных правительству Украины территорий Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

В заявлении говорится, что рекомендации позволят определить российские паспорта, которые агрессор выдал жителям оккупированного Донбасса.

“Они могут послужить основанием для политики непризнания, которая будет применяться странами-членами при осуществлении их исключительной компетенции”, – заявляют в ведомстве.

В пресс-службе отмечают, что инструкция дополняет вывод Европейского совета от 20 июня 2019 года и запросы стран-членов предоставить указания по идентификации и непризнанию паспортов, выданных в результате указа президента РФ Владимира Путина от 24 апреля 2019 года.

В инструкции содержится набор критериев, которые позволят установить фактическое место проживания владельцев паспортов РФ, а также информацию о том, как обрабатывать заявления на получение визы жителями оккупированного Донбасса.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд