Постоянные представители стран ЕС отложили решение о продлении экономических санкций против России за военную агрессию в Донбассе.
Ожидалось, что на встрече 9 декабря участники согласуют продление санкций на шесть месяцев без обсуждения. Но постпред Италии настоял, что это решение должно быть принято лидерами стран ЕС, которые встретятся на следующей неделе в Брюсселе.
“Италия и некоторые другие южные европейские государства проявили некоторое нежелание продлевать санкции, которые являются мощным экономическим ударом”, – отмечает Радио Свобода.
Ранее сообщалось, что правительство Италии призвало отложить принятие решения о продлении экономических санкций против России за военную агрессию в Донбассе.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
