В Германии раскрыт заговор 200 военных-неонацистов

0
760
Германия, полиция. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Германии раскрыт заговор военных, оказавшихся неонацистами и планировавших политические убийства. Группа заговорщиков состояла примерно из 200 человек.

Расследованием занимается Федеральное ведомство уголовной полиции ФРГ. При обысках у подозреваемых найдены арсеналы оружия и запасы топлива.

До своего ареста военные в закрытых чатах мессенджеров обсуждали планы убийств политиков.

СМИ называют нескольких возможных жертв заговорщиков. Это лидер левых в парламенте Дитмар Барч, министр иностранных дел Германии Хайко Маас, бывший президент Йоахим Гаук и лидер партии “Зеленых” Клаудия Рот.

В списке запланированных жертв числятся также лидеры объединений иммигрантов.

Известно, что выйти на подозреваемых удалось в результате расследования дела Франко А. Это офицер бундесвера, задержанный в апреле нынешнего года, обвиняемый в подготовке покушений на почве расовой неприязни. Один из его сообщников был сотрудником контрразведки, предупреждавшем группировку о планируемых обысках.

* * *

Военнослужащие немецкой армии, придерживавшиеся нацистских взлядов и подозреваемые в планировании политических убийств, могли быть “выживальщиками” и готовиться к партизанской борьбе во время иностранной агрессии.

В ходе расследования стало известно об организация U, объединяющей более тысячи спецназовцев и полицейских. Часть членов объединения “не остановятся и перед целенаправленными убийствами политических противников”.

“Выживальщики” – члены сообщества людей, которые верят в скорое пришествие чего-то глобально плохого и готовятся к нему. Закупают еду, оружие, топливо и т.д.

Военнослужащие верили в глобальный катаклизм с миллионами беженцев и грядущую российскую агрессию. Некоторые заговорщики при этом “внимательно изучали аннексию Крыма путинским спецназом”. Предполагалось, что русских не остановят, они захватят Германию. Военные не собирались давать отпор агрессору при нападении, а планировали вести партизанскую войну, использовав момент для ликвидации неугодных им политиков.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд