Высокий суд Англии арестовал все активы Коломойского и Боголюбова

0
647
Высокий суд Англии. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Высокий суд Англии арестовал все активы Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые им вероятно принадлежат или находятся под их контролем. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка, который подал иск против своих бывших владельцев и руководителей.

Указ об аресте выдан 19 декабря 2017 года на основании предоставленных доказательств, что Коломойский и Боголюбов вывели из банка почти $2 млрд.

ПриватБанк в ходе судебного процесса планирует вернуть деньги вместе с процентами – больше $2,5 млрд.

Как сообщалось, в Высоком суде Лондона рассматривается дело “Госбанк Украины ПриватБанк против экс-собственников ПриватБанка”. Государство в лице ПриватБанка обратилось в лондонский суд с целью вернуть выведенные средства и погасить невыполненные обязательства ПриватБанка по рефинансированию.

Коломойский сказал, что решение Высокого суда Англии об аресте всех его активов – временное, на время рассмотрения дела в суде.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд