Бесноватому Сийярто не нравятся украинские солдаты в украинском Берегово

0
806
языковый антиукраинский нацист Петер Сийярто. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Бесноватый пропутинский министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто продолжает нагло вмешиваться во внутренние дела Украины.

В Берегово (Закарпатская область Украины) до конца 2019 года могут восстановить военную часть, расформированную еще в 2003 году. Планы «переселения» отдельного батальона 128-й Закарпатской горно-пехотной бригады, базирующегося в Мукачево, Ужгороде и Виноградове, уже обсуждали на заседании Береговского горсовета и были поддержаны и.о. командующего войсками оперативного командования «Запад» Сухопутных войск ВСУ генерал-майором Олегом Микацем.

Однако в Венгрии выразили свое возмущение такими планами местных властей и Министерства обороны Украины. О соответствующем заявлении министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто сообщила венгерская Hirado.hu.

По словам Сийярто, его тревожат планы командования украинской армии разместить батальон численностью около 800 человек в самом густонаселенном венграми городе, особенно после уточнения Минобороны, что этот делается из-за угроз территориальной целостности страны.

«Это означает, что они считают венгерское национальное сообщество угрозой Киеву, что является возмутительным, и именно поэтому Венгрия категорически отвергает его», — придумал путинист Сийярто, видимо, уже поделивший с фашистской Россией Украину.

Игорь Тышкевич пишет:

“1. Можно напомнить руководителю венгерского МИД тот факт, что ВСУ не выполняют полицейских функций и, если бы венгерское меньшинство воспринималось как угроза, – в Берегово бы стояла Нацгвардия.

2. Военная база – это большие инвестиции в инфраструктуру, налоговые поступления и развитие малого бизнеса. Кроме того, это рабочие места – войсковая часть требует гражданского персонала, который набирают из местных. Именно поэтому страны НАТО так охотно принимают у себя базы союза. Можно даже сказать, что идёт “конкуренция за военных”, в которой участвует и Венгрия.

Тот же самый господин Сийярто в 2015 году, после решения о создании спецштаба НАТО (цента по интеграции сил реагирования НАТО) на территории его страны заявлял: “Создание военного центра НАТО в Венгрии – шаг к усовершенствованию инфраструктуры”.

То есть в 2015 году в военной базе на территории Венгрии он видел выгоду, инфраструктурный проект и денги. Этого он хотел для своих граждан. Но вот странно, этого же самого он не хочет для венгров – граждан Украины.

То есть на фоне заявлений о защите венгерского меньшинства министр иностранных дел Венгрии выступает против:
– инфраструктурного проекта на территории Берегово (а это, в том числе, и усовершенствование инженерных коммуникаций, ремонт дорог);
– новых рабочих мест для представителей венгерского меньшинства в их городе;
– развитие малого бизнеса, сферы услуг в городе, населённом этническими венграми.

3. Стоит напомнить, что Украина стремится к вступлению в НАТО и, если это произойдёт, в Берегово будут стоять войска НАТО – союза, в который входит в Венгрия. И позиция Венгрии по блокированию сближения Украины с Альянсом лишь оттягивает этот момент.

4. И, в конце концов, нельзя обойти вниманием простой факт – численность ВСУ растёт, их надо размещать. А Берегово, нравится это министру иностранных дел Венгрии или нет – это Украина.

Таким образом, Министру Иностранных Дел Венгерской Республики можно задать один общий вопрос: “Если вы выступаете против развития украинской территории где проживают венгры, если вы не хотите, чтобы Украина стала частью НАТО (тем самым приняв стандарты в том числе по защите национальных меньшинств), то является ли ваша позиция позицией защиты украинских венгров? Или они рассматриваются вами лишь как источник рабочих ресурсов на фоне демографического кризиса в стране?”

Вот такая простая логическая цепочка выстраивается, если просто посмотреть историю заявлений господина Сийярто.”

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд