Армия активно уничтожает российских оккупантов на Донбассе

0
1359
армия Украины. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Украинские военные уничтожают боевую технику и живую силу российских оккупантов на Светлодарской дуге. Противник несёт значительные потери.

“Боевики в панике, не знают куда прятаться. Техника уничтожается как во время скрытого передвижения, так и во время работы с закрытых позиций”. — пишут очевидцы.

Благодаря слаженной работе боевой команды, в которую входят как офицеры, так и солдаты, ни одна провокация или обстрел украинских позиций со стороны российских гибридных войск не остаются незамеченными. Идет профессиональный разбор действий оккупантов и тщательный анализ мест их дислокации. Хорошо выстроена работа разведки.

Есть беспилотник, квадрокоптер и, самое главное, – профессионально обученные люди.

Из новых работ украинских бойцов:

Уничтожены 2 российских БМП, 2 российских грузовика “Урал”, российский тягач МТ-ЛБ, позиция оккупантов “Фурункул”.

Также выведены из строя 2 российских БМП.

Живая сила оккупантов – десятки убитых и раненых.

За каждую уничтоженную единицу российской боевой техники украинские воины получают денежные премии.

* * *

18 мая по всей линии соприкосновения проходили боестолкновения с российско-оккупационными войсками. Об этом 19 мая сообщил пресс-центр операции Объединенных сил (ООС).

В штабе ООС рассказали, что противник 43 раза нарушал режим прекращения огня, в том числе 10 раз применял артиллерию калибра 152 мм и 122 мм и минометы 120-го и 82 калибров. Украинская армия вела активную оборону.

“В районе населенного пункта Торецкое была обнаружена снайперская пара. Решение на уничтожение противника принял сержант Валентин Костюк, который своими смелыми и решительными действиями отвлек внимание снайперов на себя. Подчиненные Костюка вовремя обнаружили снайперскую пару, которая вела огонь по их командиру… Сосредоточенным огнем отделения враг был уничтожен”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что ни один из украинских военнослужащих не пострадал. Костюка представили к государственной награде.

В районе Попасной на Луганском направлении в ходе ночного боя с диверсионно-разведывательной группой противника один украинский военный получил легкое ранение. По данным разведки, было уничтожено двое и ранено трое боевиков.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд