Замначальника Генштаба Назаркин отстранен от должности на время проведения расследования

0
428

Министерство обороны отстранило от должности заместителя начальника Генерального штаба, начальника управления спецопераций Вячеслава Назаркина на время проведения расследования в отношении его.

Об этом рассказал министр обороны Валерий Гелетей.

“Он пока что отстранен…” – сообщил министр. Также он прокомментировал информацию о наличии у Назаркина родного брата – действующего офицера Вооруженных сил России. “Наличие родственника не говорит о том, что человек должен нести ответственность за кого-то, он (Назаркин) должен нести конкретную ответственность”, – считает Гелетей.

При этом он отметил, что на данный момент Назаркин не арестован, и обвинения ему не предъявлены. По данным информагенства, военная прокуратура открыла против подозреваемого уголовное производство по ч.3 ст.425 (халатное отношение к воинской службе, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.

Прокуратура подозревает, что Назаркин проявил халатность при планировании спецоперации по поиску сбитого украинского летчика возле Снежного (Донецкая область) в конце июля. В ходе этой операции погибли 12 спецназовцев Кировоградского полка. Как сообщало агентство, Гелетей исключает наличие предателей среди руководства антитеррористической операции и Минобороны.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд