Польша отказала в визах фашистско-путинским мотоциклистам

0
390

Польские власти официально сообщили российским дипломатам о запрете на въезд в Польшу для участников фавтопробега Москва – Берлин, организованного фашистско-путинским байкерским клубом “Ночные волки”.

Об этом заявила пресс-секретарь посольства России в Польше Виктория Пержинская.

По ее словам, в ноте, полученной от поляков, говорится, что “польская сторона официально уведомила об отказе группе российских мотоциклистов во въезде, ссылаясь на то, что якобы информация о визите и его организации была передана слишком поздно”.

По информации пресс-службы фашистско-путинских “Ночных волков”, мотопробег посвящен 70-летию Победы и пройдет 29 апреля – 9 мая по маршруту Москва – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Таргау – Карлсхорст – Берлин. В Праге и Остраве российские байкеры собираются захоронить капсулу с землей с Сапун-Горы. В их планах также раздача флажков так называемой “Новороссии”.

10 апреля стало известно, что польские байкеры выступили с протестом из-за намерений российского мотоклуба “Ночные волки” провести мотопробег “На Берлин”, который проходит через территорию Польши.

16 апреля немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщила, что власти Берлина не дадут разрешение на проезд по городу российским байкерам.

24 апреля появилась информация о том, что Германия аннулирует визы “Ночных волков”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд