Во время “выборов” 2 ноября боевики готовят масштабные провокации на Донбассе

0
366

В это воскресенье, 2 ноября, во время проведения незаконных выборов на Донбассе боевики планируют устроить масштабные провокационные акции для дискредитации украинских военнослужащих. Об этом в пятницу, 31 октября, сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Сообщается, что боевики планируют использовать военную форму одежды и символику Вооруженных сил Украины, а также нанести на свою технику опознавательные знаки украинской армии.

“Объектом информационного воздействия кремлевских кукловодов становятся рядовые украинцы, которые проживают на территории, временно подконтрольной террористам. Страдают безвинные люди от криминальных группировок, оснащенных российским оружием и развязанных безответственностью перед законом”, – говорится в сообщении.

Ранее о том, что 2 ноября боевики готовят масштабные провокации с человеческими жертвами, сообщил Совет национальной безопасности и обороны. “Мы хотим предупредить граждан, что участие в так называемых выборах может быть опасным для жизни, поскольку высока вероятность терактов в местах, где будет происходить голосование”, – заявили в ведомстве.

Согласно закону “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”, который вступил в силу 18 сентября, внеочередные местные выборы на Донбассе должны состояться 7 декабря. В то же время боевики заявили, что собираются выбрать руководителей и членов парламентов так называемых Донецкой и Луганской народной республик 2 ноября. США и ЕС уже заявили, что не признают результатов этих выборов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд