Столько техники армия Украины не получала за все годы независимости

0
429

Волонтер и советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что военным частям в зону АТО в ближайшие дни отправят новую боевую технику. Об этом он написал в своем Facebook.

“Столько армия Украины не получала за все годы независимости”, – написал Бирюков.

По словам волонтера, в батальон 95-й бригады поступят новые бронемашины “Спартан”. Батальон 14-й бригады получит танки Т-64БВ. Еще ряд подразделений получат самоходные артиллерийские установки “Пион”. Для отправки военным подготовлено множество КрАЗов. Бирюков не уточнил количество техники.

“Вишенка на тортик – американские системы определения позиций минометных расчетов. И еще много-много-много чего. Такими темпами еще полгода, и волонтерскую гуманитарку будем под Рязань таскать”, – добавил волонтер.

оружие армия Украина

оружие армия Украина

оружие армия Украина

оружие армия Украина

27 декабря Юрий Бирюков сообщил, что по инициативе президента Украины началась проверка предприятия “Укроборонпром”, руководство которого подписало контракт на поставку тепловизоров и приборов ночного видения с американской компанией ATN. Выяснилось, что на самом деле данные приборы ночного видения производятся в Одессе и частично – в России. А фирма принадлежит сыну украинского банкира Бориса Тимонькина, который с июня 2014 года находится в розыске из-за связей с бизнесменом Сергеем Курченко.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд