Россия стянула своих боевиков к Марьинке, позиции украинских военных усилены

0
311

путинские террористы подтянули значительные силы к поселку Александровка возле контролируемой силами антитеррора Марьинки Донецкой области. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

“Боевые действия на участке фронта между Авдеевкой и Марьинкой продолжаются непрерывно. Противник подтянул к Александровке значительные силы, в частности тяжелое вооружение, поэтому позиции сил АТО в Марьинке усилены”, – сказал он.

По словам спикер АТО, вчера под артобстрел боевиков попали позиции украинских военных за селом Березовое на стратегической автотрассе Донецк – Мариуполь.

“На донецком направлении продолжаются перестрелки в районе Горловки и Светлодарска. Противник отработал по позициям сил АТО из 120-мм минометов. Враг развернул эти минометы к северу от Углегорска и в самой Горловке. Ни одного эпизода использования ствольной и реактивной артиллерии со стороны НВФ на этом участке не было”, – добавил Лысенко.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд