Динамо – Порту 2:0

0
347

Киевское “Динамо” со счетом 2:0 обыграло португальский “Порту” в матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Матч в Португалии проходил при полном доминировании киевской команды.

Игра началась с активных атак игроков киевлян Гонсалеса, Гармаша и Ярмоленко, несколько раз португальцев спасал их голкипер Икер Касильяс. На 35-й минуте после того как Имбула сбил Рыбалка, Ярмоленко реализовал пенальти в ворота португальской команды.

Во втором тайме доминирование киевлян на поле усилилось, атаки проводили Мораэс и Гармаш, а на 62-й минуте Гонсалес таки реализовал свою энергию, выйдя один-на-один с Касильясом: 2:0.

Остаток матча португальцам едва удавалось защитить ворота, на 90-й минуте близок был к третьему голу Теодорчик.