Путинисты устраивают массовые провокации в “серой зоне”

0
251

В районе Новгородского группа боевиков на двух армейских грузовиках и четырех БТР и БМП заехала на нейтральную полосу, где спешилась и развернулась в боевой порядок.

В частности, 20-25 террористов начали обстрел линии обороны украинских войск, оставшиеся террористы разбились на огневые группы и прикрывали стреляющих. Отмечается, что третья группа террористов участия в этой огневой провокации не принимала, а вела внимательное наблюдение за нашими позициями и тылами, используя оптико-электронное оборудование.

В районе Песков пехотная группа террористов применила 82-х мм минометы из нейтральной полосы, по позициям вблизи Опытного боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения со стороны бывшего аэропорта Донецка и Спартака. Южные и западные окраины Авдеевка обстреляны из 82-х мм минометов и гранатометов АГС-17. Применение террористами зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия по позициям сил АТО зафиксировано в районе Жованка-Зайцево.

Также была зафиксирована беспорядочная стрельба из стрелкового вооружения, 82-х мм минометов и гранатометов АГС-17. Маневрирование техники российско-террористических войск отмечалось в районе Старогнатовки, Троицкого, Марьинки, Луганского, Красногоровки и Широкино.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд