Порошенко: В Украине не будет никаких миротворческих контингентов

0
390

На территории Украины никаких миротворческих контингентов не будет.

Об этом глава Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции для СМИ.

“Не будет никаких миротворческих контингентов, потому что опыт их применения в Приднестровье и в других замороженных конфликтах привел к тому, что государства утрачивают суверенитет над этой территорией. На территории Украины никаких миротворческих контингентов не будет”, – подчеркнул Порошенко.

По словам политика, введение военного положения на Донбассе не стабилизировало бы ситуацию.

“Обратите внимание, какую мощную поддержку мира нам удалось сейчас организовать. Подчеркну – если бы было военное положение, мы бы ее потеряли, и Украина осталась бы один на один с агрессором”, – сказал президент.

По словам главы государства, в Украину прибудет специальная наблюдательная миссия ОБСЕ для мониторинга выполнения минских договоренностей.

Порошенко подчеркнул, что никакого закона о специальном статусе Донбасса не существует. “Никакие центральные функции никому не будут делегироваться. Никакого делегирования права назначать прокуроров не будет. Будут назначаться в центре и согласовываться с местным советом”, – сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 25 сентября, представил программу реформ “Стратегия-2020”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд