Савченко задала жару следователю, стряпавшему ее дело

0
364

В ходе судебного процесса в Донецке Ростовской области РФ был допрошен российский следователь Дмитрий Маньшин, который вел расследование дела украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, в качестве свидетеля по ее делу.

Об этом сообщает “Медиазона”.

По данным издания, в начале допроса судья предоставил возможность Савченко задать вопросы Маньшину, который фактически не дал ответа ни на один вопрос летчицы и ее защиты. Основные его ответы звучали как “Не помню”, “Не знаю”, “Это в материалах дела”. В таком плане допрос продлился до перерыва.

“Маньшин, если тебя спросят, как тебя зовут, а ты скажешь “дважды два четыре” — это не ответ! Сидеть тебе в украинской тюрьме долго, пока не сгниешь!” – крикнула Савченко вслед выходящему на перерыв свидетелю.

После перерыва допрос свидетеля Маньшина продолжился. Адвокат Савченко Марк Фейгин попросил его уточнить, откуда появилась версия, что летчица корректировала огонь по российски журналистам с вышки, потому что сначала была версия, что она была в тылу батальона сепаратистов “Заря”.

“Была экспертиза, согласно которой появились точки”, – ответил Маньшин. На уточняющий вопрос, есть ли хоть один свидетель, который видел Савченко на вышке, он сказал: “Я уже ответил, что в материалах дела все это”.

Также Маньшин отказался объяснить, каким образом он связан с помощником главаря боевиков “ЛНР” Игоря Плотницкого Евгением Коломийцем.

Марк Фейгин заявлял, что судебное следствие не только не выявило ни одного доказательства виновности Савченко, но и доказало обратное: факт фальсификации дела.

Слушайте также: Аудиозапись, в которой обсуждают фальсификацию дела Савченко

* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд