Приговор Караджичу должны запомнить члены путинской фашистской хунты

0
298

Министерство иностранных дел Украины приветствовало обвинительный приговор Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) экс-лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу, которого вчера, 24 марта, приговорили к 40 годам лишения свободы за преступления против человечности.

Об этом сообщает пресс-служба МИД, передают Новости Украины.

“Решение МТБЮ является свидетельством того, что за любое преступление против человечности, пренебрежение принципами международного гуманитарного права наступит наказание безотносительно к срокам совершения таких злодеяний, а каждый преступник рано или поздно будет осужден”, – говорится в сообщении.

Украинские дипломаты заявили, что “неотвратимость наказания должны хорошо осознавать” российские чиновники и представители так называемые представители российского правосудия, ответственные за агрессию России против Украины, в том числе незаконную аннексию Крыма и развязанную войну на Донбассе.

24 марта Международный уголовный трибунал по бывшей Югославии признал бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича виновным в преступлениях против человечности во время конфликта в Боснии и Герцеговине.

Караджич был признан виновным по 10 пунктам обвинения из11. В частности, суд признал его виновным в геноциде в Сребренице и в ряде муниципалитетов Боснии.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд