Новый главком НАТО в Европе выяснит, какое оружие надо Украине

0
364

Новый главнокомандующий НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти озвучил свой взгляд на текущую ситуацию в Донбассе и на вопрос предоставления оружия Украине.

Скапаротти не ожидает изменений в поведении России на востоке Украины и считает, что Кремль будет продолжать здесь активную деятельность, передают Новости Украины.

“Россия была очень активной на востоке Украины. Из всего, что я видел, я не вижу никаких признаков, что это может измениться в краткосрочной перспективе, и я не ожидаю, что это произойдет”, – сказал он.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингуСкапаротти также указал, что русские “действуют различными способами – не только военными”, но и ведут информационную работу, “подрывая политическую структуру и прочее”.

Также главком НАТО намерен выяснить, в каком именно оружии нуждается Украина для своей защиты.

“Я считаю, что мы должны поддержать Украину тем, в чем они нуждаются для успешной защиты их территории и суверенитета. Я особенно посмотрю на это как главнокомандующий. Я должен оценить, какое оружие лучше, возможности которого они могут использовать и какие мощности могут быть дополнительными для их сил сегодня”, – цитирует его слова УНИАН.

Генерал Скапаротти официально вступил в должность главкома сил НАТО в Европе 4 мая, сменив генерала Филиппа Бридлава, который занимал этот пост с 2013 года. Церемония передачи полномочий состоялась в бельгийском городе Монс.

3 мая в немецком Штутгарте Бридлав передал Скапаротти полномочия главы европейского командования ВС США.

Ранее Скапаротти комментируя российскую политику в Европе выступил за предоставление Украине летального оружия. По его словам, Вашингтону необходимо поставлять Киеву то оружие, в котором он нуждается, в том числе противотанковые ракетные комплексы Javelin.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд