У Опытного отбита атака путинских диверсантов

0
296

В зоне войны фиксируется значительное ухудшение ситуации: путинские боевики в течение суток 36 раз открывали огонь по всей линии разграничения, используя при этом запрещенное оружие.

В частности, российские террористы значительно активизировались на Донецком направлении, передают Новости Украины.

Возле Опытного под прикрытием гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов вражеская диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться в тыл украинских бойцов. Завязался бой, в результате которого враг отступил.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингуКроме того, с окраин оккупированного Донецка боевики интенсивно обстреливали украинские позиции у Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм. По укреплениям сил АТО возле Марьинки террористы стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

На горловско-светлодарской дуге вечером боевики применили автоматические станковые гранатометы и минометы калибра 82 мм по украинским военным в районе Зайцево. А неподалеку Луганского террористы стреляли из стрелкового оружия и гранатометов.

На Мариупольском направлении боевики применили гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе Счастья террористы вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В штабе также отметили, что с начала суток 16 мая обстрелы со стороны боевиков не прекратились. Возле Авдеевки террористы применили запрещенное минометы калибра 120 мм, артиллерийские системы калибра 122 мм, а также танки. На Мариупольском направлении под огнем противника оказались украинские позиции возле Новотроицкого, Тарамчука и Гранитного, где боевики также использовали 82-мм и 120-мм минометы.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд